COMPETICIÓN DE MATAMARCIANOS 2015
- RONDA 1 (DICIEMBRE): DARIUS II y DODONPACHI II - BEE STORM
- RONDA 2 (ENERO): TWINBEE y ARMED POLICE BATRIDER
- RONDA 3 (FEBRERO): XEXEX y MUSHIHIMESAMA FUTARI BLACK LABEL
- RONDA 4 (MARZO): ALDYNES y ESP RA.DE
- RONDA 5 (ABRIL): PREHISTORIC ISLE IN 1930 y SHIENRYU
- RONDA 6 (MAYO): XX MISSION y UNDER DEFEAT
- RONDA 7 "FINAL" (JUNIO): SAME! SAME! SAME! y SOUKYUGURENTAI
* RESULTADOS:
COMPETICIÓN DE MATAMARCIANOS 2016
- RONDA 1 (DICIEMBRE): BATSUGUN
- RONDA 2 (ENERO): RAIDEN FIGHTERS JET
- RONDA 3 (FEBRERO): ECO FIGHTERS
- RONDA 4 (MARZO): BATTLE GAREGGA
- RONDA 5 (ABRIL): RADIANT SILVERGUN
- RONDA 6 (MAYO): THUNDER CROSS II
* RESULTADOS:
COMPETICIÓN DE MATAMARCIANOS 2017
- RONDA 1 (MARZO): TRUXTON
- RONDA 2 (ABRIL): SENGOKU BLADE
- RONDA 3 (MAYO): DODONPACHI DAIOUJOU
- RONDA 4 (JUNIO): ALPHA MISSION II
- RONDA 5 (JULIO): R-TYPE II
- RONDA 6 (AGOSTO): 19XX THE WAR AGAINST DESTINY
- RONDA 7 (SEPTIEMBRE): DEATHSMILES
- RONDA 8 (OCTUBRE): HELLFIRE
- RONDA 9 "FINAL" (NOVIEMBRE): IKARUGA
* RESULTADOS:
COMPETICIÓN DE MATAMARCIANOS 2018
- RONDA 1 (MARZO): VIPER PHASE 1 "JAPAN NEW VERSION"
- RONDA 2 (ABRIL): PROGEAR NO ARASHI "JAPAN"
- RONDA 3 (MAYO): MAHOU DAISAKUSEN "JAPAN"
- RONDA 4 (JUNIO): DARIUS GAIDEN
- RONDA 5 (JULIO): VIMANA
- RONDA 6 (AGOSTO): PULSTAR
- RONDA 7 (SEPTIEMBRE): DRAGON BLAZE
- RONDA 8 (OCTUBRE): X MULTIPLY
- RONDA 9 "FINAL" (NOVIEMBRE): MUSHIHIME-SAMA
* RESULTADOS:
COMPETICIÓN DE MATAMARCIANOS 2019
- RONDA 1 (FEBRERO): SOLDIER BLADE
- RONDA 2 (MARZO): ELIMINATE DOWN
- RONDA 3 (ABRIL): SHIKIGAMI NO SHIRO 2
- RONDA 4 (MAYO): GRADIUS V
- RONDA 5 (JUNIO): MUSHA ALESTE - HARD MODE
- RONDA 6 (JULIO): R-TYPE III
- RONDA 7 (AGOSTO): ZANAC NEO
- RONDA 8 (SEPTIEMBRE): SEXY PARODIUS
- RONDA 9 (OCTUBRE): 1944 THE LOOP MASTER
- RONDA 10 "FINAL" (NOVIEMBRE) HYPER DUEL
* RESULTADOS:
COMPETICIÓN DE MATAMARCIANOS 2020
PRIMERA VUELTA - UNIVERSO HORIZONTAL
- RONDA 1/4 (MARZO): R-TYPE DELTA
- RONDA 2/4 (ABRIL): ZERO WING
- RONDA 3/4 (MAYO): GRADIUS GAIDEN
- RONDA 4/4 (JUNIO): VIEWPOINT
* RESULTADOS:SEGUNDA VUELTA - UNIVERSO VERTICAL
- RONDA 1/4 (SEPTIEMBRE): TRIGON
- RONDA 2/4 (OCTUBRE): DODONPACHI DAIFUKKATSU VER 1.5
- RONDA 3/4 (NOVIEMBRE): RAIDEN DX
- RONDA 4/4 "FINAL" (DICIEMBRE): BATTLE BAKRAID
* RESULTADOS:GLOBAL PRIMERA VUELTA + SEGUNDA VUELTA
* RESULTADOS:
COMPETICIÓN DE MATAMARCIANOS 2021
PRIMERA VUELTA - UNIVERSO HORIZONTAL
- RONDA 1/4 (MARZO): R-TYPE FINAL
- RONDA 2/4 (ABRIL): LAST RESORT
- RONDA 3/4 (MAYO): DEATHSMILES MEGA BLACK LABEL
- RONDA 4/4 (JUNIO): G-DARIUS
* RESULTADOS:SEGUNDA VUELTA - UNIVERSO VERTICAL
- RONDA 1/4 (SEPTIEMBRE): MUCHI MUCHI PORK! VER. 1.0
- RONDA 2/4 (OCTUBRE): TATSUJIN OH (TRUXTON 2 JAPAN)
- RONDA 3/4 (NOVIEMBRE): STRIKERS 1945 II
- RONDA 4/4 "FINAL" (DICIEMBRE): DODONPACHI
* RESULTADOS:GLOBAL PRIMERA VUELTA + SEGUNDA VUELTA
* RESULTADOS:
COMPETICIÓN DE MATAMARCIANOS 2022
PRIMERA VUELTA - UNIVERSO HORIZONTAL
- RONDA 1/4: MARZO - BLAZING STAR
- RONDA 2/4: ABRIL - GRADIUS IV FUKATTSU
- RONDA 3/4: MAYO - METAL BLACK
- RONDA 4/4: (FINAL) JUNIO - ANDRO DUNOS
* RESULTADOS:SEGUNDA VUELTA - UNIVERSO VERTICAL
- RONDA 1/4: SEPTIEMBRE- AERO FIGHTERS 2 / SONIC WINGS 2
- RONDA 2/4: OCTUBRE- KETSUI
- RONDA 3/4: NOVIEMBRE - SAMURAI ACES
- RONDA 4/4: (FINAL) DICIEMBRE - VARTH: OPERATION THUNDERSTORM
* RESULTADOS:GLOBAL PRIMERA VUELTA + SEGUNDA VUELTA
* RESULTADOS:
COMPETICIÓN DE MATAMARCIANOS 2023 - DÉCIMO ANIVERSARIO
- RONDA 1: ABRIL- THUNDER FORCE AC
- RONDA 2: MAYO- ESPGALUDA II
- RONDA 3: JUNIO - GRADIUS II
- RONDA 4: JULIO - KNIGHTMARE
- RONDA 5: AGOSTO- BLAZEON
- RONDA 6: SEPTIEMBRE- AIR GALLET
- RONDA 7: OCTUBRE- PARODIUS DA!
- RONDA 8 (FINAL): NOVIEMBRE - IMAGE FIGHT
* RESULTADOS: